Сообщение о проведении годового общего собрания акционеров АО СК «АЛРОСА-ЛЕНА»

23.05.2021

Совет директоров Акционерного общества cудоходная компания «АЛРОСА-ЛЕНА» (местонахождение: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Набережная, 59,) сообщает о созыве годового общего собрания акционеров, которое проводится в форме заочного голосования.

Дата окончания приема бюллетеней для голосования: 30 июня 2021 года.

Почтовый адрес, по которому должны быть направлены заполненные бюллетени для голосования: 678144, Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Набережная, 59, АО СК «АЛРОСА-ЛЕНА». При определении кворума и подведении итогов голосования учитываются голоса, представленные бюллетенями для голосования, полученными по вышеуказанному адресу и указаниями (инструкциями) о голосовании, если сообщения об их волеизъявлении поступили до 30 июня 2021 года (дата окончания приема бюллетеней для голосования).

Повестка дня годового общего собрания акционеров Общества:
1) Об утверждении годового отчета Общества за 2020 год.
2) Об утверждении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества за 2020 год.
3) О распределении прибыли Общества по результатам 2020 года.
4) О размере дивидендов по акциям Общества и форме их выплаты по итогам 2020 года, а также установление даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
5) Об избрании членов Совета директоров Общества.
6) Об избрании членов Ревизионной комиссии Общества.
7) Об утверждении аудитора Общества.
8) Об утверждении положения о ревизионной комиссии Общества.

Дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие в общем собрании акционеров - 04 июня 2021 года. Категории (типы) акций, владельцы которых имеют право голоса по всем вопросам повестки дня годового общего собрания акционеров: акции обыкновенные именные.
Годовое общее собрание акционеров проводится по инициативе Совета директоров Общества.

Формулировки проектов решений по вопросам повестки дня годового общего собрания акционеров содержатся в бюллетене для голосования.

С материалами к собранию акционеров можно ознакомиться и получить их копии за плату, не превышающую суммы затрат на их изготовление, с 05 июня 2021 года по 29 июня 2021 года, за исключением выходных и праздничных дней, с 09 часов 00 минут до 16 часов 00 минут по адресу: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Набережная, 59, АО СК «АЛРОСА-ЛЕНА».

Совет директоров
АО СК «АЛРОСА-ЛЕНА»